Resultados Alto Rendimiento PG

  

 

 PG lleva dos décadas trabajando con Deportistas de Élite de múltiples disciplinas con resultados extraordinarios y aunque no podemos asegurar el triunfo tampoco ponemos límites a las capacidades. Por eso te dejamos aquí algunos de los logros alcanzados  con nuestra preparación.

 

 

 

CÁDIZ C.F. (2015-2020)

 

- 3º de Andalucía con el Alevín A Temporada 17-18

 

- 4º de Andalucía con el Alevín A Temporada 18-19

 

- Múltiples Campeonatos de Liga entre las Temporadas 15-16/20-21

 

 

ILIE SÁNCHEZ (Futbolista Profesional)

 

- Capitán del Barça B 2013-2014

 

- Debut con el Primer Equipo FC Barcelona 2013

 

 (Actualmente jugador del Sporting Kansas City)



MATEO MARIANOV


- Fútbol Infantil RCD Español


- Selección de Bulgaria


- Club de Fútbol Levski. 1a División Bulgaria


(Actualmente jugador del FC Oremburg. 2a División Rusia)


 

IGGOR BYCHKOV (Atleta Olímpico)

 

- Campeón de España de Clubes/Pista Cubierta 2020

 

- Campeón de España Absoluto/Pista Cubierta 2020

 

- Mejor marca del Año en España 2020

 

- 2º Puesto en la Prueba del Circuito Mundial Indoor  celebrada en Madrid

 

- Campeón de Cataluña/Pista Cubierta 2020

 

- Campeón Míting de Zaragoza/Pista Cubierta 2020

 

- Campeón Copa “La Liga Sport” de Clubes/Pista Cubierta 2020

 

- Campeón de Europa de Clubes/Aire Libre 2019

 

- Subcampeón de España 2019/Aire Libre

 

- Campeón Liga Nacional de Clubes/Aire Libre 2019

 

 

ÓSCAR PRIETO (Atleta FC Barcelona)

 

- Beca de la Universidad de Akron (Ohio-USA) para Competir

   y seguir Estudios Superiores 2021

 

- 3º de España Sub-23/Pista Cubierta 2020

 

- Subcampeón de España Sub-23/Aire Libre 2019

 

- Campeón de Cataluña Sub-23/Pista Cubierta 2019

 

- 3º de España Junior/Aire Libre 2018

 

- Subcampeón de España Junior de Clubes/Aire Libre 2018

 

- Campeón de España de Clubes /Aire Libre 2018

 

- Campeón de Cataluña de Clubes/Aire Libre 2018

 

- Campeón de Cataluña de Clubes/Pista Cubierta 2018

 

- Subcampeón de España Junior/Pista Cubierta 2018 

 

- Subcampeón de Cataluña/Pista Cubierta 2018

 

 

ÁLEX GRACIA (Atleta FC Barcelona /Selección Española)

 

- Campeón de España Sub-23/Aire Libre 2021

 

- Campeón de Cataluña Sub-23/Aire Libre 2021

 

- Campeón de España de Clubes/Pista Cubierta 2021

 

-Subcampeón de España Absoluto/Pista cubierta, 20 años, 2021

 

- Subcampeón de España Sub-23/Pista Cubierta 2021

 

- Campeón de Cataluña Absoluto/Pista Cubierta, 20 años, 2021

 

- Campeón Liga Catalana de Clubes/Pista Cubierta 2021

 

- 8º de Europa Sub-23/Aire Libre 2021

 

- 3a Mejor marca en el Campeonato de España Absoluto, 20 años, 2021

 

- Subcampeón de España Sub-23/Aire Libre 2020

 

- Subcampeón de España Sub-23/Pista Cubierta 2020

 

- Subcampeón de Cataluña Absoluto/Pista Cubierta, con 19 años, 2020

 

- Subcampeón de España Sub-20/Aire libre 2019

 

- 3º de Cataluña Absoluto/Aire Libre con 18 años 2019

 

- Campeón de Cataluña Sub-20/Pista Cubierta 2019

 

- Subcampeón de España Sub-20/Pista Cubierta 2019

 

- Campeón de Cataluña de Clubes/Aire Libre 2019

 

- Campeón de Cataluña de Clubes/Pista Cubierta 2019

 

- 3º de España de Clubes/Aire Libre 2019

 

- Subcampeón de España Sub-20 de Clubes/Pista Cubierta

 

- Subcampeón de España Junior de Clubes/Aire Libre 2018

 

 

GOES Policía Nacional (Operaciones Especiales)

 

- 2011-2014

 

 

PABLO MONTERO (Surfista Profesional)

 

- Campeón de Galicia Open 2017

 

- Campeón de Galicia Open 2018

 

- 386º del Mundo (solo en España en La Liga hay 350 futbolistas) 2019

 

 

ALEJANDRO JF (Luchador Profesional)

 

- Campeón de Europa de Kick Boxing Olimpiadas Policías/Bomberos 2018

 

- Campeón de Europa de Boxeo Olimpiadas Policías/Bomberos 2016

 

- Campeón de Europa de Kick Boxing Olimpiadas Policías/Bomberos 2016

 

- Luchador Profesional MMA: 6 Victorias, 2 Empates, 1 Derrota por lesión

 

- Subcampeón de Euskadi de Grappling, con 45 años, 2020 

 

- Campeón de España de Grappling 2019

 

- Campeón de Euskadi de Grappling 2018

 

- Campeón de euskadi de Jiu Jitsu Brasileño 2013

 

- Múltiples Campeonatos Regionales de Muay Thai, Full Contact, Boxeo y Kick Boxing

 

 

RAÚL FERNÁNDEZ DE LA REGUERA (Bodyboarder Profesional)

 

- Varias veces Campeón de Andalucía Open

 

- Ganador múltiples pruebas del Campeonato de España

 

 

KEVIN ALARĆON (Futbolista Profesional)

 

- Jugador en las máximas categorías infantiles con la UE Sant Andreu (2011-2014)

 

- Jugador de la Selección PG para el MIC´14

 

(Actualmente Jugador de 2a Div. RFEF con el Cerdanyola FC)

 

 

MARC VICENTE (Futbolista Profesional)

 

- Jugador máximas Categorías infantiles del CF Badalona (2012-2015)

 

- Jugador Selección PG para el MIC´15

 

 (Actualmente Jugador de 2a Div. RFEF con el Terrassa FC)

 

 

Jesús y Mario Gaviño (Futbolistas Alto Rendimiento Infantil)

 

- Campeones de Liga, 1a Div. Andaluza, con el Alevín A Cádiz CF 2018

 

- 3ºs de Andalucía con el Alevín A del Cádiz CF 2018

 

- Selección Andaluza Fútbol 7 2018

 

- Selección Gaditana Fútbol-Sala 2019

 

- Campeones de Liga, 2a División Andaluza Fútbol-Sala, con el Cadete A CF Ciudad de Cádiz (con 14 años) 2021

 

 

GABY MILLER (Taekwondo ATA Junior Alto Rendimiento)

 

- Campeón Juegos Panamericanos de Taekwondo-ATA/Kata/Open con 15 Años

 

- Campeón de Chile Junior de Taekwondo/ATA 2018

 

- 3º en los Campeonatos de Taekwondo ATA-USA 2018

 

 

HOPUMANO TEAO (Jiu Jitsu Junior Alto Rendimiento)

 

- Campeón de Chile Junior de Jiu Jitsu 2019

 

- Campeón Torneo Viña del Mar (Chile) Junior de Jiu Jitsu 2019

 

- Campeón Torneo Viña del Mar (Chile) Junior de Grappling 2019

 

- Campeón Torneo Viña del Mar (Chile) JJ Junior a Combate Pactado 2019

 

- Campeón Torneo Rapa Nui Junior de Jiu Jitsu Open 2019

 

- Campeón Torneo Rapa Nui Junior de Grappling  2019

 

- 3º Torneo Rapa Nui Open de Grappling, con 15 años, 201--9